Настольный теннис для начинающих - это прекрасная возможность привести себя в прекрасную физическую форму.

Стоит ли отдавать ребенка  в секцию  настольного тенниса?
Настольный теннис – это спорт, а спорт всегда полезен, если им заниматься без надрыва и с удовольствием. Такая постановка вопроса на первый план выдвигает наличие желания заниматься теннисом у самого вашего сына или дочери. Это отправная точка отсчёта всех последующих действий со стороны родителей.

Нужно ли ребенку заниматься фигурным катанием?

Польза от фигурного катания огромная.

Прежде всего,  занятия фигурным катанием укрепляют здоровье ребенка. Именно этот вид спорта врачи обычно рекомендуют детям с ослабленным иммунитетом или больным сердцем. Это лекарство от простуды, кашля, гриппа, универсальное средство для лечения заболеваний позвоночника в раннем возрасте, благотворное воздействие на работу легких, печени, суставов…

Детский  футбол - какую пользу дает футбол для детей?

Все родители хотят, чтобы их малыши не только развивались в умственном отношении, но и росли физически здоровыми. При этом папы, которые любят спорт, нередко видят в своих наследниках будущих звезд зелёного газона. В таких ситуациях мамы и папы начинают интересоваться, что такое детский футбол и каким образом сделать этот вид спорта любимым для ребенка.

Хоккей в Орске имеет славные традиции. Наша команда на различных турнирах добывали красивые победы, приносящие славу всему Оренбуржью.
С первых лет существования команды мастеров при ней функционировала школа подготовки, которую многие годы возглавлял Константин Трофимович Грохольский. Из нее выходили будущие мастера хоккея, которые потом защищали честь СК «Южный Урал» в первенстве СССР среди команд второй лиги, играли в командах высшей и первой лиг союзного чемпионата.