Здоровое питание важно для любого человека, ну, а для спортсмена особенно!!!

Игра в футбол связана с длительной физической нагрузкой, а потому предъявляет повышенные требования к режиму питания. «Пища — это горючее для спортсмена», — говорил «король футбола», непревзойденный Пеле. Трудно с этим не согласиться, ведь от Правильного питания во многом зависит работоспособность футболиста на тренировке и во время матча.

Водный режим футболиста

Человек сам состоит из воды в среднем на 80%. Вот и получается, что без воды мы, как в песне, «и не туды, и не сюды». Этот принцип действует и в жизни, и, тем более, в спорте. Взять, к примеру, нагрузку футболиста, особенно в летнее время: организм игрока претерпевает такие большие изменения, что потери воды доходят до 3-4 кг.

Профилактика простудных заболеваний

Во время игр и тренировок в условиях низкой температуры футболистам целесообразно под игровую спортивную форму надевать теплые рейтузы и фланелевую рубашку, а в промозглую, ветреную и дождливую погоду заниматься в тренировочном костюме.  На ногах обязательно должны быть теплые носки.

Для зачисления в секцию необходимо предоставить следующие документы:

1) Заявление от родителей (скачать бланк)

2) Согласие на обработку персональных данных (скачать бланк)

3) Копию свидетельства о рождении ребенка

4) Медицинскую справку от педиатра с разрешением
на посещение  занятий в спортивной секции.

Данную секцию дети могут посещать с 6 лет.

Шорохов Максим Владимирович–  тренер – преподаватель 1 категории

Футбольная команда учащихся 2007 года рождения,2002-2003 года рождения,2011-2012 года рождения

Серкбаев Салават Саветханович – тренер – преподаватель 1 категории

Футбольная команда учащихся 2007 - 2008 года рождения,2009 года рождения

Детский  футбол - какую пользу дает футбол для детей?

Все родители хотят, чтобы их малыши не только развивались в умственном отношении, но и росли физически здоровыми. При этом папы, которые любят спорт, нередко видят в своих наследниках будущих звезд зелёного газона. В таких ситуациях мамы и папы начинают интересоваться, что такое детский футбол и каким образом сделать этот вид спорта любимым для ребенка.